Urdu News

ڈیرہ غازی خان میں کمسن بچی سے مبینہ زیادتی کا واقعہ، تحقیقات شروع

ڈیرہ غازی خان میں 13 سالہ بچی کے ساتھ مبینہ زیادتی کے ایک واقعے نے علاقے میں تشویش پیدا کر دی ہے۔ ابتدائی اطلاعات کے مطابق متاثرہ خاندان نے ایک مقامی مذہبی مدرسے سے وابستہ شخص پر سنگین الزامات عائد کیے ہیں۔

خاندانی ذرائع کے مطابق بچی کے ساتھ مبینہ طور پر نامناسب سلوک کیا گیا، جس کے بعد معاملہ متعلقہ حکام کے علم میں لایا گیا۔ واقعے کی اطلاع ملنے پر پولیس نے شواہد اکٹھے کرنا شروع کر دیے ہیں اور مختلف پہلوؤں سے تحقیقات جاری ہیں۔

پولیس حکام کا کہنا ہے کہ تمام شواہد، بیانات اور میڈیکل رپورٹس کی روشنی میں حقائق کا تعین کیا جائے گا، جبکہ کسی بھی شخص کو تحقیقات مکمل ہونے سے پہلے مجرم قرار نہیں دیا جا سکتا۔

عوامی اور سماجی حلقوں نے مطالبہ کیا ہے کہ اگر الزامات درست ثابت ہوں تو ذمہ دار فرد کے خلاف قانون کے مطابق سخت کارروائی کی جائے اور متاثرہ بچی کو مکمل قانونی و نفسیاتی معاونت فراہم کی جائے۔

ماہرین کا کہنا ہے کہ بچوں کے تحفظ کے لیے والدین، تعلیمی اداروں، مدارس اور متعلقہ حکام کو مشترکہ طور پر مؤثر نگرانی اور حفاظتی اقدامات کو یقینی بنانا چاہیے تاکہ ایسے واقعات کی روک تھام ممکن ہو سکے۔

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *